福島県レクリエーション協会 公式ホームページ

福島県レクリエーション協会

団体正会員

ホーム > 団体正会員 > 団体正会員

団体正会員

番号 団体名 住所 TEL
FAX
代表者
事務局
MAIL
HP
1 福島県
インディアカ
協会
960-0687
伊達市保原町字旭町25
024-575-5726 箱崎 正
三浦 真彦
2 福島県
ウオーキング
協会
960-0103
福島市笹木野字大金谷56-93
024-559-2771
024-559-2771
大和田 行一
鈴木 康郎
MAIL
3 福島県
エアロビック
連盟
970-8003
いわき市平下平窪二丁目8-7
0246-24-2668 鈴木 喬二
佐々木 喜栄子
4 福島県
オリエンテーリング
協会
960-8003
福島市森合字北谷地13-9
廣田雅幸様方
090-2882-3313
024-559-2715
加藤一郎
廣田 雅幸
MAIL
5 福島県キャンプ
協会
969-1302
安達郡大玉村玉井字午房内134
佐藤由佳様方
090-5556-9829
024-937-3747
国馬 善郎
佐藤 由佳
MAIL
6 福島県キンボール・
スポーツ連盟
960-0621
伊達市保原町中村町41-1
NPO法人みんなのひろば内
024-575-0157
024-529-5579
高橋義明
梅津聖子
7 福島県
グラウンド・
ゴルフ協会
960-8251
福島市北沢又小泉南3-5
鎌田様方–
024-557-6933
024-557-6933
堀 泰治
鎌田 勲
8 (公社)
日本3B体操協会
福島県支部
969-1101
本宮市髙木字井戸上4-2
佐藤様方
0243-24-8975
0243-24-8975
石黒礼子
佐藤みどり
9 (特非)
福島県
スポーツ吹矢
協会
960-2262
福島市在庭坂字中ノ堂1-306
吉田様方
024-591-5533
024-591-5533
吉田 憲春
吉田 みどり
10 福島県
ターゲット・
バードゴルフ協会
963-8831
郡山市七ツ池町23-23
植田様方
024-931-3094
024-931-3094
大内 嘉明
植田 一博
11 福島県
ダンススポーツ
連盟
965-0864
会津若松市城西町7-8
長谷川様方
0242-26-0082
0242-26-0082
長谷川守夫
斎藤 利男
12 福島県
ディスクゴルフ
協会
960-8252
福島市御山字田中16-4
斎藤様方
080-1809-2447
024-533-3663
大村 善久
斎藤 達雄
MAIL
HP
13 福島県
ドッジボール協会
963-8837
郡山市八木橋82-1
遠藤幸伸様方
024-943-6965
050-7561-2758
遠藤幸伸 MAIL
HP
14 福島県
パークゴルフ協会
連合会
960-8204
福島市岡部字岡部63-2
遠藤俱彦様方
024-557-3636
024-557-3636
渡邉 武男
遠藤俱彦
15 福島県
バウンドテニス
協会
963-8033
郡山市亀田1-2-8
阿部様方
024-586-2441
024-586-2441
千田 良
阿部 昌治
MAIL
16 日本
フォークダンス
連盟
福島県支部
960-0221
福島市飯坂町
東湯野字岡前4-10
佐藤様方
024-542-3301
024-542-3301
佐藤 武志
佐藤 マサ
17 福島県
武術太極拳連盟
960-8254
福島市南沢又字下並松6-3
遠藤様方
024-557-3636
024-557-3636
望木 昌彦
遠藤 淑子
18 福島県
フライングディスク
協会
969-5344
南会津郡下郷町
沢田字宅地続甲25
渡部様方
0241-67-2786
0241-67-2786
渡部 貴人
渡部 佳恵
19 福島県
ボールルーム
ダンス連盟
 964-0906
二本松市若宮2丁目164-5
ダンススタジオGEN
0243-22-5735 杉原 孝
安齋源市
20 日本
マウンテンバイク
協会
福島県支部
960-8164
福島市八木田字神明55-1
プロニティーHIRO 103
鈴木様方
080-6019-8826 鈴木 裕
21 福島県
水風戦協会
970-8026
いわき市平
字白銀町2-10
GOHOUBI内
0246-38-7438 小澤 洋平
幸本 康寿
22 福島県
木球協会
960-8057
福島市笹木野
字末梨7-5
三浦様方
024-591-1119 武石 功
三浦 喬子
MAIL
HP
23 福島県
レクリエーション
ダンス協会
965-0855
会津若松市住吉町4-3
石田セツ子様方
0242-22-0505
0242-22-0505
佐藤 義子
大久保 久江
24 福島県
ユースホステル
協会
960-2151
福島市桜本字舟石15-2
YGHアトマ
024-591-2523
024-591-2523
網田 雄治
髙橋 健司
MAIL
25 福島県
ユニカール協会
964-0906
二本松市若宮1丁目125-1
福島介護福祉専門学校
0243-22-7777
0243-23-8477
高野 一弘
佐藤 由佳
26 福祉
レクリエーション
ネットワーク
inふくしま
960-8102
福島市北町3-14
070-5125-2940
024-523-3037
中沢 武志
斎藤 公子
MAIL
27 福島県
レクリエーション
有資格者会
960-8253
福島市泉字清水田28-18
斎藤博之様方
024-558-9298 西坂 光雄
齋藤 博之
28 (特非)
福島市
レクリエーション
協会
960-8153
福島市黒岩字田部屋53-5
福島県
レクリエーション協会内
024-544-1886
024-572-7800
渡邉 武男
斎藤 公子
MAIL
HP
29 会津若松
スポーツ
レクリエーション
協会
965-0009
会津若松市
八角町7-14
相田様方
0242-22-3695 中村 瑛子
相田孝子
 MAIL
30 郡山市
スポーツ・
レクリエーション
協会
963-8852
郡山市台新2-6-20
朝倉様方
080-7035-2878 国馬 善郎
朝倉 陽一
MAIL
31 いわき市
レクリエーション
協会
970-8026
いわき市平字北目町95-11
木田章一様方
0246-22-1772
0246-22-1772
諸橋 義隆
木田 章一
32 相馬市
レクリエーション
協会
976-0042
相馬市中村字北町55-1
スポーツアリーナそうま内
0244-35-4332 村上 精一
渡辺 英尊
33 田村市
レクリエーション
協会
963-3602
田村市滝根町神俣入新田7-7
河野朝香様方
080-1682-8832 大山仁美
河野朝香
MAIL
34 南相馬市
レクリエーション
協会
975-0008
南相馬市原町区本町二丁目
27番地 南相馬市役所
東庁舎2階 南相馬市
市民生活部文化スポーツ課
スポーツ推進係
0244-24-5219
0244-23-3013
江本 節子 MAIL
35 伊達市
レクリエーション
協会
960-0741
伊達市梁川町
字大町二丁目42-1
中木様方
024-577-3593
024-577-3593
吉田 修次郎
中木 雅彦
 HP

お問い合わせcontact

ご相談・ご質問などお気軽にお寄せください

特定非営利活動法人
福島県レクリエーション協会

〒960-8153
福島市黒岩字田部屋53-5
福島県青少年会館 5階
Email f-kenrec@bz04.plala.or.jp

TEL024-544-1886受付 9:00~18:00 土日祝休FAX024-572-780024時間受付 年中無休

メールでのお問い合わせ24時間受付 年中無休